Littoral F3

Présentation de l'équipe

NomLittoral F3
LigueF3
ResponsableCarole Engelberger
Contact079 269 50 61
CoachFanneau Lecygne
EntrainementsMardi et Jeudi 20:00
MatchsJeudi 20:00
Salle259  Map

Joueurs/Joueuses

NomPrénom
BoudryJulia
EngelbergerCarole
SchönenbergerManuela
Ruffieux Léa
DupuisJulie
GremaudFiona
MétrauxIsaline
Niklaus ZauggCorinne
PerrinMarion
RosatAurélie
SaccardiJulietta
VaneyKarine
GilliéronAmélie
Morais AraujaAlda
Atencio de Oro AliciaVanesa
MorelleNathalie
HéritierMarine
SuterAnne
GuerraouiMaria
FeijooLorena

Prochains matchs

Nombre de matchs affichés : 15
1192 F3 sam 02.11.2019 à 15:00 LITTORAL I EPALINGES II SAINTE-CROIX Map 259 - Pré-Baulan 2
1213 F3 mar 05.11.2019 à 21:00 YVERDON I LITTORAL I CHESEAUX Map 437 - Rives A
1279 F3 mar 12.11.2019 à 21:00 LITTORAL I MONTREUX II PULLY Map 259 - Pré-Baulan 2
1328 F3 lun 18.11.2019 à 20:45 PULLY LITTORAL I MONTREUX Map 603 - Coll. Reymond
1390 F3 jeu 28.11.2019 à 21:00 LITTORAL I CHESEAUX IV LE MONT Map 259 - Pré-Baulan 2
1444 F3 jeu 05.12.2019 à 20:45 LE MONT I LITTORAL I HAUTE-BROYE Map 531 - Co Mottier 1
1582 F3 sam 11.01.2020 à 15:00 STE-CROIX II LITTORAL I ECUBLENS Map 378 - ChampsJoux Tyro
1608 F3 jeu 16.01.2020 à 19:30 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I HAUTE-BROYE Map 480 - Salle poly Poliez
1673 F3 ven 24.01.2020 à 21:00 LITTORAL I LAUSANNE EPALINGES Map 259 - Pré-Baulan 2
1702 F3 jeu 30.01.2020 à 21:00 EPALINGES II LITTORAL I ECUBLENS Map 115 - Bois-Murat
1764 F3 ven 07.02.2020 à 21:00 LITTORAL I YVERDON I SUGNENS-CUGY Map 259 - Pré-Baulan 2
1791 F3 mar 11.02.2020 à 21:00 MONTREUX II LITTORAL I AIGLE Map 757 - Co Rambert B
1844 F3 ven 28.02.2020 à 21:00 LITTORAL I PULLY ORBE Map 259 - Pré-Baulan 2
1890 F3 ven 06.03.2020 à 21:00 CHESEAUX IV LITTORAL I SUGNENS-CUGY Map 526 - Derrière Ville
1921 F3 ven 13.03.2020 à 21:00 LITTORAL I LE MONT I COSMOS Map 259 - Pré-Baulan 2

» Cliquez ici pour obtenir la liste en format ICS/iCal

Classement et résultats

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 LE MONT I 3 3 9 9 1 249 172
2 LITTORAL I 3 3 9 9 2 286 233
3 YVERDON I 2 2 6 6 1 170 116
4 MONTREUX II 3 2 6 7 3 235 210
5 SUGNENS-CUGY I 2 1 3 3 3 136 127
6 EPALINGES II 2 1 3 3 4 158 144
7 LAUSANNE 3 1 3 4 7 230 267
8 CHESEAUX IV 2 0 0 1 6 117 174
9 PULLY 3 0 0 2 9 196 268
10 STE-CROIX II 3 0 0 1 9 187 253

Résultats F3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1119 jeu 10.10.2019 EPALINGES II LE MONT I 0-3 21-25 17-25 21-25
1132 jeu 10.10.2019 MONTREUX II PULLY 3-0 25-16 25-23 25-23
1125 jeu 10.10.2019 SUGNENS-CUGY I STE-CROIX II 3-0 25-14 25-14 25-22
1114 mar 08.10.2019 YVERDON I CHESEAUX IV 3-0 25-16 25-14 25-18
1112 mar 08.10.2019 LAUSANNE LITTORAL I 1-3 26-28 30-28 18-25 17-25
1100 sam 05.10.2019 STE-CROIX II MONTREUX II 0-3 15-25 19-25 22-25
1090 ven 04.10.2019 CHESEAUX IV EPALINGES II 1-3 11-25 18-25 26-24 14-25
1082 jeu 03.10.2019 LE MONT I LAUSANNE 3-0 25-08 25-15 26-24
1076 jeu 03.10.2019 LITTORAL I SUGNENS-CUGY I 3-0 25-19 25-17 27-25
1063 lun 30.09.2019 PULLY YVERDON I 1-3 10-25 25-20 16-25 17-25