Littoral F4

Présentation de l'équipe

NomLittoral F5
LigueF5
ResponsableBastienne Tiberghien
Contact079 599 16 69
CoachVérène Boson
EntrainementsLundi et Jeudi 20:00
MatchsJeudi 20:00
Salle258  Map

Joueurs/Joueuses

NomPrénom
AndréJewel
BosonVérène
PellatonCéline
TiberghienBastienne
SchmähAnaïs

Prochains matchs

Nombre de matchs affichés : 16
1190 F5 sam 02.11.2019 à 17:30 LITTORAL II LA COTE III JORAT-MEZIERES Map 258 - Pré-Baulan 1
1210 F5 lun 04.11.2019 à 20:45 LITTORAL II HTE-BROYE II LA COTE Map 258 - Pré-Baulan 1
1282 F5 mer 13.11.2019 à 20:45 JORAT-MEZIERES LITTORAL II ORBE Map 574 - Co Raffort II
1337 F5 jeu 21.11.2019 à 20:45 LITTORAL II PAILLY LUTRY-LAVAUX Map 258 - Pré-Baulan 1
1439 F5 jeu 05.12.2019 à 20:45 LITTORAL II LA TOUR II HAUTE-BROYE Map 258 - Pré-Baulan 1
1481 F5 jeu 12.12.2019 à 20:45 LITTORAL II ECUBLENS II COSSONAY Map 258 - Pré-Baulan 1
1538 F5 jeu 19.12.2019 à 20:45 LITTORAL II ORBE II YVERDON Map 258 - Pré-Baulan 1
1566 F5 jeu 09.01.2020 à 20:15 LEYSIN LITTORAL II AIGLE Map 852 - Centre sportif ent
1604 F5 jeu 16.01.2020 à 20:45 LITTORAL II GRANDSON MONTREUX Map 258 - Pré-Baulan 1
1667 F5 jeu 23.01.2020 à 20:45 CHESEAUX V LITTORAL II EPALINGES Map 525 - Co Cheseaux
1718 F5 ven 31.01.2020 à 21:00 LA COTE III LITTORAL II SUGNENS-CUGY Map 308 - Co Tuillières
1781 F5 dim 09.02.2020 à 13:30 HTE-BROYE II LITTORAL II LUTRY-LAVAUX Map 566 - Salle gym 2
1798 F5 jeu 13.02.2020 à 20:45 LITTORAL II JORAT-MEZIERES LUTRY-LAVAUX Map 258 - Pré-Baulan 1
1849 F5 ven 28.02.2020 à 20:00 PAILLY LITTORAL II YVERDON Map 470 - Pailly
1918 F5 jeu 12.03.2020 à 20:45 LA TOUR II LITTORAL II ECUBLENS Map 730 - Co Mousquetaire
1947 F5 mer 18.03.2020 à 20:45 ECUBLENS II LITTORAL II CHESEAUX Map 165 - Co Pluton

» Cliquez ici pour obtenir la liste en format ICS/iCal

Classement et résultats

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 11
1 ORBE II 4 4 12 12 2 336 238
2 PAILLY 3 3 9 9 2 265 224
3 CHESEAUX V 3 2 7 8 4 279 220
4 LA COTE III 3 2 6 7 4 247 206
5 HTE-BROYE II 4 2 6 7 6 285 266
6 LA TOUR II 4 2 6 7 6 224 284
7 GRANDSON 4 2 6 6 6 275 263
8 LITTORAL II 4 1 3 5 9 272 296
9 LEYSIN 4 1 3 3 9 184 225
10 ECUBLENS II 3 1 2 3 8 170 256
11 JORAT-MEZIERES 4 0 0 1 12 265 324

Résultats F5 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1131 jeu 10.10.2019 LA TOUR II JORAT-MEZIERES 3-0 25-23 25-22 25-23
1121 jeu 10.10.2019 LITTORAL II CHESEAUX V 1-3 25-23 18-25 09-25 15-25
1133 jeu 10.10.2019 LEYSIN HTE-BROYE II 0-3 22-25 12-25 11-25
1115 mar 08.10.2019 ORBE II ECUBLENS II 3-0 25-09 25-08 25-07
1110 lun 07.10.2019 PAILLY GRANDSON 3-0 25-21 25-22 25-23
1093 ven 04.10.2019 HTE-BROYE II LA TOUR II 0-3 21-25 16-25 14-25
1084 ven 04.10.2019 LA COTE III LEYSIN 3-0 25-10 25-14 25-13
1080 jeu 03.10.2019 CHESEAUX V ECUBLENS II 2-3 25-10 19-25 25-18 25-27 12-15
1074 mer 02.10.2019 JORAT-MEZIERES ORBE II 0-3 22-25 20-25 23-25
1060 lun 30.09.2019 GRANDSON LITTORAL II 3-0 25-15 25-22 25-18